Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж на льготную пенсию по выслуге лет работа учителем в классе предшкольной подготовки?
Здравствуйте Марина Александровна!
Если работа в классе тарифицирована на ставку (на основании должности) и образовательное учреждение имеет государственный статус, то тогда входит.
Это сельская общеобразовательная школа. Тарифицирована на 6 часов по должности учитель
начальных классов. В этом случае входит?
Нужно не менее 18 часов в неделю. Должна быть годовая нагрузка 720 часов для ставки. Все зависит от ставки. Немного иное положение у руководящего состава, там нагрузка может быть меньше. Если работаете еще где то одновременно и ведете часы тогда они будут плюсоваться.