Кяхта, 15.04.2018, 17:16

Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж на льготную пенсию по выслуге лет работа учителем в классе предшкольной подготовки?

Вопрос №14108598 из г. Кяхта
опубликован 15.04.2018, 17:16
Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж на льготную пенсию по выслуге лет работа учителем в классе предшкольной подготовки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина Александровна!

Если работа в классе тарифицирована на ставку (на основании должности) и образовательное учреждение имеет государственный статус, то тогда входит.

15.04.2018, 17:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за качественный ответ.

Это сельская общеобразовательная школа. Тарифицирована на 6 часов по должности учитель

начальных классов. В этом случае входит?

15.04.2018, 17:29

Нужно не менее 18 часов в неделю. Должна быть годовая нагрузка 720 часов для ставки. Все зависит от ставки. Немного иное положение у руководящего состава, там нагрузка может быть меньше. Если работаете еще где то одновременно и ведете часы тогда они будут плюсоваться.

15.04.2018, 17:38