Вопросы и риски, связанные с мировым соглашением при замене дверей в кухонном гарнитуре с дефектом
Вы можете просто не подписывать передаточный акт, и мировое соглашение будет считаться неисполненным. Я бы рекомендовал подписать мировое соглашение в альтернативной форме, - если до такого-то числа не будут поставлены двери, то после такого-то числа ответчик вместо этого платит деньги.
Здравствуйте! В мировом соглашении необходимо указать условие о качестве (вы можете прямо указать там свои требования).
Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения сторон.