Приватизация квартиры - как решить проблему с долей собственности ребенка и продать недвижимость?
Продажа вашей квартиры возможна только с согласия органов опеки и попечительства и при условии, что приобретаемая взамен ребёнку Квартира (часть в квартире) не должна ухудшать и ущемлять интересы ребёнка.
Выделить долю в квартире по ипотеке вряд ли получится, поскольку банк не одобрит такую сделку
При приватизации всегда право собственности распределяемся между зарегистрированными лицами. В вашем случае либо ждать совершеннолетия ребёнка либо при продаже приобретать ребёнку новое жильё . Ситуация непростая. Без жилья его сейчас оставлять нельзя.