Военнослужащий запаса, уволенный по инвалидности, борется с ПФР о получении страховой пенсии

Вопрос №14108905 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2018, 18:55

Военнослужащий запаса, сотрудник МВД уволен со службы по инвалидности - в следствии военной травмы. Гражданский стаж насчитали в ПФР 14 лет 7 мес. Пенсию по инвалидности получаю по линии МВД. Ветеран боевых действий. Имею ли я право на получении страховой пенсии с 55 лет. В настоящее время 57 лет,2 года борюсь с ПФР, который мне отказывает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Сергей! Да имеете. Хочу сообщить вдобавок, что если вы удостоверение ветерана боевых действий получили до 01.01.2005 года, то вам должны бесплатно выдать земельный участок. Обращайтесь лично за подробностями, если вы соответствуете критерию.

15.04.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Могу ли я претендовать на земельный участок не по месту прописки?

15.04.2018, 22:58

Общее правило гласит, что нет, так как земельный участок выдают по месту регистрации. С другой стороны вы как гражданин РФ имеете право в любом месте на территории РФ получить. Но вторую позицию скорее всего надо будет доказывать в суде, так как Администрация вам откажет.

15.04.2018, 23:03

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034