Нарушение срока сдачи квартиры - как возместить ущерб и куда обратиться?
Застройщик по договору должен был сдать квартиру до 1 апреля 2018 год. Вчера 14 апреля 2018 года по телефону я узнал что еще нужно ждать месяц или больше до сдачи квартиры. Сейчас я с семьей снимаю квартиру с февраля 2018 года. Вопрос что делать чтобы возместить ущерб за такое нарушение договора. Куда обратиться и какие документы нужны.
Вам надо направить застройщику претензию с расчетом неустойки за срыв сроков сдачи объекта, основываясь на нормах ФЗ "Об участии в долевом строительстве", а так же компенсации причиненных убытков. Для подготовки соответствующих документов обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
О переносе срока сдачи он обязан был сообщить не по телефону, а официальным письмом заранее, для взыскания неустойки и убытков необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы сейчас на руках?