Может ли гражданин Молдовы приехать работать в Россию если у него молдавское гражданство и что для этого нужно.

Вопрос №14108949 из г. Вологда
опубликован 15.04.2018, 19:10

Может ли гражданин молдовы приехать работать в Россию если у него молдавское гражданство и что для этого нужно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Гражданин Молдовы может работать в России после получения патента, который должен быть оформлен в течении месяца со дня вашего въезда в РФ.

15.04.2018, 20:15
Оценка автора вопроса:
спасибо за краткий ответ

Здравствуйте Светлана!

При въезде в РФ в течение 30 дней с момента въезда иностранный гражданин должен подать документы для оформиления патент для осуществления трудовой деятельности на территории РФ. В миграционной карте должна быть указана цель-"работа" ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Перечень документов:-Анкета-заявление о выдаче патента по установленной форме (уточнить на сайте в подразделении по вопросам миграции);-документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина на территории России;-миграционную карту с указанием работы, как цели визита в Российскую Федерацию;-полис добровольного медицинского страхования;-документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;-документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации (если у него нет другого документа на руках, подтверждающего владение русским языком, историей и основами законодательства РФ: диплом или аттестат, выданный в СССР до 1 сентября 1991 г. или в РФ с 1 сентября 1991 г.).;-документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;-1 фото.

Если не уложитесь в срок 30 дней, то предусмотрен штраф от 10 до 15 т.р. за несвоевременную подачу иностранным гражданином такого заявления.

При получении патента представляется паспорт иностранного гражданина и квитанция об оплате.

После получения патента не забывать оплачивать его своевременною.

С уважением, Мария.

15.04.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
спасибо подробно .а патент сколько стоит

Где документы ему брать о знании истории если все потеряно. И где патент брать и цена его.

15.04.2018, 22:01

Здравствуйте еще раз!

Документы о знании истории не нужно, а нужен документ о владении им русским языком. При подаче документов на патент, он должен будет предоставить сертификат о знании русского языка, который ему предоставит лицензированная организация после сдачи иностранным гражданином экзамена по русскому языку. Иностранный гражданин вместо сертификата может предоставить документ об образовании, в котором будет указано что он изучат русский язык и проставлена естественно отметка. Цену узнайте в подразделении по вопросам миграции Вашего региона (должна быть 4 767 т.р. в месяц), у всех регионов она разная. Выдает патент также подразделение по вопросам миграции МВД России Вашего региона.

С уважением, Мария.

15.04.2018, 22:11

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034