Зять избил дочь, как его наказать?
Дочери нужно обратиться в полицию с заявлением, получить направление на мед. освидетельствование, по результатам которого будет принято решение-привлекать его к административной отвтественности или к уголовной.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о побоях (ст.6.1.1 КоАП РФ), получите талон-уведомление и КУСП, проходите судебно-медицинскую экспертизу по направлению из полиции, получайте постановление, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.
Мне понравился ответ Садыкова ИФ, полный, исчерпывающий. Спасибо большое.