Банк повторно списал денежные средства за кредит который уже был погашен несколько лет назад. Какую статью закона нарушил банк?

Вопрос №14109074 из г. Сургут
опубликован 15.04.2018, 20:03
Банк повторно списал денежные средства за кредит который уже был погашен несколько лет назад. Какую статью закона нарушил банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так есть справка об погашении задолженности и справку о списании со счета тоже можно взять! А какую статью законодательства нарушает банк? - списав деньги по ошибки и не хочет возвращать обратно говорят значит был должен.

15.04.2018, 20:20

Здесь можно говорить и о нарушении закона о защите прав потребителей - некачественное оказание банковских услуг. Напишите им письменную претензию на возврат незаконно списанных денежных средств (в двух экз), дайте время 10 дней на возврат, сошлитесь, что услуги должны оказывться качественно. Дождитесь ответа. Будет отказ - подавайте иск о взыскании денежных средств, компенсции морального вреда, неустойки и штрафа в пользу потребителя.

15.04.2018, 20:31

Здравствуйте. Если кредит погашен и у Вас имеются тому докзательства, обращайтесь в суд на взыскание неосновательного обогащения, доказывйте, что деньги были списаны повторно.

15.04.2018, 20:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так есть справка об погашении задолженности и справку о списании со счета тоже можно взять! А какую статью законодательства нарушает банк? - списав деньги по ошибки и не хочет возвращать обратно говорят значит был должен.

15.04.2018, 20:20

Здесь можно говорить и о нарушении закона о защите прав потребителей - некачественное оказание банковских услуг. Напишите им письменную претензию на возврат незаконно списанных денежных средств (в двух экз), дайте время 10 дней на возврат, сошлитесь, что услуги должны оказывться качественно. Дождитесь ответа. Будет отказ - подавайте иск о взыскании денежных средств, компенсции морального вреда, неустойки и штрафа в пользу потребителя.

15.04.2018, 20:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских