Москва, 15.04.2018, 20:35

Как решить проблему с разросшимися деревьями соседа - ситуация и возможные варианты решения

Вопрос №14109077 из г. Москва
опубликован 15.04.2018, 20:35
Добрый вечер, проблема в том, что у соседа разрослись деревья. Сосны и туи. Ветки уже у нас на участке, Хотим установить забор, но сосед на отрез отказался подрезать деревья. Как его обязать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, тогда только по суду.

Так как на Вашу территорию зем участка не могут "заходить" его деревья, навесы, крыши и т.п.

Иск об устранение препятствий в пользовании.

16.04.2018, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Виктория. Вы можете подать жалобу на соседа участковому. Если беседа участкового не достигнет положительного результата для вас, то вы можете обратится в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь...

15.04.2018, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никак, подрежьте сами все то, что выходит за территорию забора и нависает над Вашим участком.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я написала ему претензию, и отправила по почте. Сегодня он обрезает деревья! Но он требует, что бы я написала бумагу, где напишу, что претензии не имею. Прав ли он, и могу я ни чего не писать? Спасибо!

21.04.2018, 13:23

Здравствуйте Виктория. Вы можете написать такую бумагу, но только после того как он обрежет ветки которые мешают вам. В своём письме укажите, что не имеете претензий по состоянию на дату составления документа.

21.04.2018, 18:25