Как избежать мошенничества с заказом сумки по интернету и не ожидать возврата денег
Здравствуйте. У вас есть право отказаться от товара, но вам стоит иметь в виду, что магазин може обратиться в суд и с вас будут взысканы почтовые расходы и оплата услуг юриста который этим будет заниматься.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Вы можете отказаться от товара и не выкупать сумку. Но на Вас может быть наложена обязанность оплатить почтовые расходы. Ст.26.1 Закона О защите прав потребителей.
Здравствуйте Наталья!
Да, Вы вправе не выкупать посылку. В соответствии с действующим законодательством до момента получения товара все риски и расходы несет продавец. Посылку вернут в адрес продавца в связи с истечением срока хранения. Для Вас не наступит никаких прввовых последствий.