Скажите пожалуйста входит ли площадь балконов в общую площадь квартиры? (Где или кто это определяется?)

Лучший ответ

Балконная площадь входит в общую площадь, но не жилую. Это отражается на поэтажном плане и экспликации БТИ. С уважением,

Георгий! В соответствии с Распоряжением Мэра Москвы от 9 ноября 1995 г. N 592-РМ

"О порядке подсчета площадей жилых зданий" общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.