Насколько ясно из текста, тебе интересно, будут ли тебе начислены баллы за опекуемого ребенка при выходе на пенсию в 50 лет.
Здравствуйте, нет, баллы за тот период, что Вы являлись опекуном при расчете пенсии не учитываются. В формировании пенсионного капитала застрахованного лица участвуют как периоды трудовой деятельности, в течение которых гражданин был официально трудоустроен, так и социально-значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал:
- периоды ухода одного из родителей за детьми до 1,5 лет;
- периоды ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.