Возможность получения досрочной пенсии при инвалидности с детства и работе во вредных условиях
Ребёнок с рождения был инвалидом и в год сняли. Год получали пенсию на ребёнка. Мне будет досрочная пенсия? Притом ещё работала во вредных условиях, но вредность не выработала. Вместо 7 лет вредности отработала 5 лет.
Здравствуйте, досрочная пенсия может быть связана с особыми условиями труда.
В случае, если вы проработали на работе с вредными условиями труда не менее 3 г. и 6 мес. и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста на один год за каждый полный год такой работы.
Удачи Вам.
Здравствуйте Светлана. В вашем случае, досрочные пенсия вам не положена. Все разъяснения по пенсионным вопросам нам всегда дадут в пенсионном фонде по месту жительства.