Как и куда жаловаться на парковку автомобилей на газоне под окнами?
По общим правилам, выявлением административных правонарушений занимается ГИБДД, куда вы вправе обратиться либо через дежурную часть, либо через интернет приёмную. Так же, вопросами привлечения к административной ответственности водителей, за нарушение правил парковки, а в данном случае парковке на газоне, занимается административная комиссия при районной администрации, в зависимости от места совершения таких правонарушений. Вы сами вправе зафиксировать факт правонарушения при помощи фотофиксации, где обязательно должно быть отображено время (настраивается на фотоаппарате), адрес правонарушения, с привязкой к номеру дому, а так же марка и госномер автомобиля. Эти сведения вы вправе подать в ГИБДД или районную администрацию, которые обязаны провести ппроверку и принять меры.