Ограничения парковки в недавно заасфальтированном маленьком дворе - что подразумевается под термином двор?
У нас очень маленький двор. Заасфальтировали его недавно. Есть ли какие-то ограничения в парковке личного а/транспорта, тем более с соседнего дома. И что подразумевается конкретно под термином "ДВОР"?
Ограничения в парковке устанавливаются правилами дорожного движения, либо муниципальными органами, ограничивающие использование земельного участка по его назначению. Сам земельный участок принадлежит муниципалитету, т.е является местом общего пользования, вследствие чего граждане могут парковать свои транспортные средства, но в местах допустимых для остановки или стоянки транспортного средства. Это же относится к дворовой, или придомовой территории. В Вашем случае я бы рекомендовал получить у муниципалитета придомовую территорию включив в него в том числе и двор, тогда Вы можете соорудить стоянку транспортных средств, где парковать свои машины.