Муж болен эпилепсией, ему 54. Мне 49,-имею ли я право на досрочную пенсию, т.к. ухаживаю за ним.?

Лучший ответ

Нет, конечно. Действующее пенсионное законодательство не предусматривает такого основания назначения досрочной пенсии, как уход за больным супругом.

Спасибо, теперь все ясно.

Если закон не предусматривает досрочную пенсию по уходу за инвалидом (эпилепсия) то как я могу доказать свою невиновность, если с мужем случится несчастье (леталь ный исход вво время приступа) могут ли меня судить если в этот момент меня не было дома. Была на работе.

В описанном случае - просто: показываете, что смогли сделать во избежание такого исхода в период своего отсутствия и указываете причину отсутствия.