Муж болен эпилепсией, ему 54. Мне 49,-имею ли я право на досрочную пенсию, т.к. ухаживаю за ним.?

Вопрос №14109626 из г. Москва
опубликован 16.04.2018, 02:08

Муж болен эпилепсией, ему 54. Мне 49,-имею ли я право на досрочную пенсию, т.к. ухаживаю за ним.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Действующее пенсионное законодательство не предусматривает такого основания назначения досрочной пенсии, как уход за больным супругом.

16.04.2018, 05:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если закон не предусматривает досрочную пенсию по уходу за инвалидом (эпилепсия) то как я могу доказать свою невиновность, если с мужем случится несчастье (леталь ный исход вво время приступа) могут ли меня судить если в этот момент меня не было дома. Была на работе.

16.04.2018, 08:15

В описанном случае - просто: показываете, что смогли сделать во избежание такого исхода в период своего отсутствия и указываете причину отсутствия.

16.04.2018, 14:24