Пенсионная организация отказала в перерасчете пенсии из-за не предоставленных сведений о работе на Крайнем Севере

Организация не подала сведения о работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним. В результате пенсию начисли позже на 8 месяцев. Я обратилась в своею организацию и они исправили ошибку, данные были внесены. У меня получилось (к моменту выхода на пенсию) 20 лет сахалинского стажа, как и положено. Могу ли я подать заявление на перерасчет, чтобы мне выплатили пенсию за эти 8 месяцев, на которые её отсрочили. В ПФ отказали в перерасчете. Мне не понятно на каком основании они "зажали" мою честно заработанную пенсию!
Лучший ответ

В том-то и дело, что это не частная лавочка! Я не виновата в некомпитенции работников отдела кадров. Поэтому не вижу причины в отказе перерасчета, когда всё выяснилось. Они мне деньги не из своего кармана платят... или они на них себе автомобили и дачи покупают... тогда отказ понятен ( ( (

ПФР не частная лавочка.

Она не может пересчитывать пенсии без документов.

Нужно подавать достоверные сведения.

Поэтому нанимайте юриста для оспаривания отказа.

Ответ: " Сам - дурак, ищи юриста".....я и без Кандаковой А.В. знаю)) А вот имеют они (ПФ) право присваивать мои деньги и почему отказали в перерасчете после того, как были внесены достоверные сведения? Не по моей вине допущена ошибка, я не могла знать, что организация, расположенная на материке, а не на острове, не внесет сведения о моей работе на Сахалине. В письме об отказе выплаты пенсии ничего об этом не было сказано, и я не могла догадаться, что вопрос об отказе заключается в отсутствии достоверных сведений.

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034