Что делать, если попал в ДТП без страховки и отказываюсь выплачивать компенсацию?
Попал в дтп, въехал в задний бампер другого авто. Страховки у меня нету. В сервисном центре сказали замена бампера 25 к. Написал расписку (учту то что там нету ни адреса проживания ни слово расписка ни паспортных данных, а данных того человека вообще нету. Написал что обязуюсь выплатить 25 тысяч в течении 3 месяцев. Тот автовладелец сказал что он полицейский, но удостоверение не показывал так что не ясно кто это. Так вот вопрос, что мне могу сделать если я откажусь платить, так как факта регистрации дтп не было. Расписку распиской нельзя назвать толком, Другой участник дтп знает только мое фио, номер телефона, марку и модель машины ну и номера. Может ли он подать в суд и докажет ли свою правоту? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Тут дело не только в расписке, а может быть видеозапись ДТП по уличным камерам видеонаблюдения. Сейчас их очень много установлено. Расписка будет являться доказательством в гражданском порядке возмещения ущерба в суде. Хоть она и составлена не в полном объеме данных, но другие доказательства и почерковедческая экспертиза докажет составление расписки вами. С суммой ущерба вы конечно поспешили. Отремонтировать задний бампер можно дешевле.