Несовершеннолетняя дочка прописана прописана с бывшим мужем у свекрови. Может ли свекровь выписать ребенка?
Не может выписать, потому что согласно статье 20 ГК РФ дети должны быть прописаны по адресу одного из родителей В данном случае ребенок прописан вместе с отцом-требование закона соблюдено а поэтому нет оснований для выписки свекровью ребенка.
Нет.
Не может выписать.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.