Вопрос о накоплении долга по алиментам во время отпуска на свой счет.
Ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Средний заработок по РФ примерно 35000 рублей.
Добрый день! Вообще согласно стст
Кроме того на сумму долга может быть начислена неустойка в размере 0,5% от суммы долга за каждый день просрочки. За взысканием неустойки взыскатель алиментов имеет право обратится в суд.
Ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ
А что если моей вины нет в неуплате алиментов? В отпуске за свой счёт я вынужден находиться из-за финансовых трудностей самого предприятия, как нам объяснило руководство. Отправили в отпуск 3 бригады по 4 человека. Остались работать только по одному человеку с каждой из бригад (3 чел. ). По сути происходящего уже 8 месяцев, виновником этих событий является само предприятие. Что я могу предпринять в данной ситуации?
Ничего вы не сможете предпринять в данной ситуации. Вам уже ответили адвокаты. Вы обязаны платить алименты в любом случае.
Вам следует к судебным приставам с документами о том Вас отправили в отпуск и по сути Вы зарплату не получаете. Возможно Вам и пойдут на встречу.