Несвоевременная пломбировка электросчетчика в частном доме - как обжаловать начисленный штраф?
Добрый день! Странный вопрос... в январе 2017 года Вы меняете прибор учета (срок для пломбирования-5 дней), ...а в феврале 2017 звоните в энергосбытовую компанию? Но ранее в декабре 2017 года Вы пишите заявление на прием прибора учета в эксплуатацию. В январе 2018 года, через год, прибор учета регистрируют. Следовательно Вы нарушили "Закон об энергетике" и за год "свободного" потребления энергии Вы не сможете доказать истинную норму потребления. Штраф наложен правомерно. Можете опротестовать наложение штрафа в судебном порядке, если у Вас есть еще аргументы, подтверждающие, что энергосбытовая компания халатно отнеслась к исполнению своих обязанностей.