Незаконная оплата за газ в непроживаемом доме - помощь по закону
Купили дом октябре! Газового счетчика не было, в доме не кто не прописан, ни кто не проживал! Начислили за потребление газа оплату! Написали заявление в декабре чтобы опломбировали! Пломбировку сделали только в феврале! С октября по февраль требуют оплату! Законно это?
Лучший ответ
Это законно, но можно обжаловать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Начислили по нормативу? Напишите заявление на перерасчет в порядке гл. 8 Правил предоставления коммунальных услуг. А опломбировать также должны были в указанные законом сроки, глава 7. Так что, при наличии нарушений, можете жаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!