Норильск, 16.04.2018, 07:21

Незаконное выселение и спор о долге - Как защитить свои права при аренде жилья?

Вопрос №14109973 из г. Красноярск
опубликован 16.04.2018, 07:21
Снимали жильё в аренду, договор заключали, но без юридического подтверждения, и нотариального. Сейчас нас выселили, была за должность. Владельцы отказались ждать. И течении недели мы съехали. Они нам насчитали 27500 долга. Аренда за месяц 15000, и в апреле, до отъезда, 8 дней. И 2500 счётчики. Я насчитала 21500. Кто прав? Это первое. Второе: они требуют чтобы мы забрали диван, про шкафы, которые тоже остались у них, молчат. (Эта мебель не влезла в машину, и мы её оставили.). При этом грозятся услуги грузчиков при выносе дивана включить в счёт, так же включить в счёт обои. Я переживают что нам по считают обои в кухне, и в одной из комнат, которые на момент нашего заселения, уже находились в состоянии требующего замены. Как защитить я могу защитить свои права. Так как постоянные звонки и сообщения уже начинают надоедать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Сергеевна, долг по фактическим затратам необходимо погасить. В момент окончательного расчета заберите оставшиеся ваши вещи. Не захотят отдавать, не рассчитывайтесь. Скорее всего собственники налогов с прибыли за сдачу квартиры не платят. Можете этим воспользоваться при споре с ними. По состоянию обоев, необходимо было это указывать в договоре. Если у вас естественный износ квартиры, то не обращайте внимание на требования.

16.04.2018, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое.

Налоги они не платят. И сколько приходила квитки за услуги ЖКХ там ещё и задолжность с 2016 года тянется. И квартира оформленная на мать,, они её по доверенности сдавали нам, но мы документы не видели.

16.04.2018, 08:57

Какая разница вам в их долге по ЖКУ? Они сдавали квартиру на основании доверенности и у них с собственником свои отношения. Вам со своми проблемами разобраться необходимо.

16.04.2018, 10:58