Если приставы спишут кредитные долги из за не возможности взыскать, какие действия банка будут?
Пристав не вправе списать какие либо долги. Но в соответствии со ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. То есть Пристав окончит исполнительное производство. Банк вправе будет предъявить исполнительный лист повторно только по истечении 6 месяцев.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)