Легальность и этика работы по совместительству на должности сокращенных работников - компромис между заработком и перегрузкой
Добрый день.
Если с данной должности работники уволены по сокращению, значит должность СОКРАЩЕНА, т.е. исключена из штатного расписания. Совместитель не может работать в этой должности. Чтобы дать Вам совет, нужно разбираться на основе документов работодателя, какие именно штатные изменения произошли в организации.
Добрый день, Лариса! Работа на должности, даже по совместительству, которая была сокращена, означает, что фактически не было сокращения, уволенный работник может через суд восстановиться и потребовать оплаты вынужденного прогула. О предстоящих изменениях в условиях и оплате труда вас должны предупредить не менее, чем за 2 месяца до предполагаемых изменений. Допускается только по письменному согласию.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!