Как перейти на фиксированную сумму алиментов и какие документы необходимы - руководство и советы
У моего мужа от прошлого брака двое детей. Он платит алименты в процентном исчислении. Хотел бы подать на фиксированную сумму. Вопросы: Куда обратиться, какие аргументы должны быть, какие документы необходимы, как высчитывается сумма. Вообще, реально ли это? Может, есть какие-то положения по этому поводу, статьи. Заранее благодарна.
Чтобы начать получение выплат в твердой денежной сумме, необходимо выступить с соответствующим заявлением истцом в мировой судебной инстанции с соответствующим исковым заявлением «О взыскании алиментов в твердой денежной сумме», обосновав свои требования документально. Тоесть если у него сменился уровень жизни (новый ребенок в другом браке) смена работы или состояние здоровья.