Как снизить сумму алиментов при наличии общих детей и предстоящем суде?
Муж платит алименты 33% на двух детей от прошлого брака, сумма получается очень большая. У нас сейчас с ним в браке есть общий маленький ребенок и в ближайшее время ожидается еще один. Каким образом можно уменьшить сумму алиментов? Если он обратиться в суд для установления фиксированной суммы алиментов, будут ли в суд звать его детей от прошлого брака, чтобы задавать им вопросы?
Лучший ответ
если он обратиться в суд с иском об уменьшении размеров алиментов - оснований для вызова не имеются
Нет детей от прошлого брака звать никто не будет
Подайте в суд на своего мужа для взыскания алиментов на общих детей. Привлекайте в качестве третьего лица маму его первых детей. Впоследствии, на основании вынесенного решения, Ваш муж сможет в судебном порядке уменьшить сумму алиментов. На содержание трех и более детей взыскивается 1/2 доходов.