Рязань, 16.04.2018, 09:56

Получил вот такое письмо счастья. Что делать и как вести себя в данной ситуации?

Вопрос №14110432 из г. Рязань
опубликован 16.04.2018, 09:56
Получил вот такое письмо счастья. Что делать и как вести себя в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон! Не переживайте, правда на Вашей стороне, как и закон. Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заёмщиков.

18.04.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это предложение добровольно уплатить долг. При отказе кредитор действительно вправе взыскать через суд, а потом через приставов. Вас судебной защиты никто не лишит, если срок давности пропущен, можете заявить об этом. Ст. 196 гк рф.

Поэтому можете либо платить долг, но уточнив реквизиты кредитора либо ждать их обращения в суд.

16.04.2018, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Хотелось уточнить. Последний платёж по кредиту был 2012 г. ,а срок кедитного договора до 22.04.2016 г. От какого числа отталкиваться? И какие шансы у коллекторов выиграть в суде опираясь на п.4 ст.1 ГК РФ?

16.04.2018, 10:35

От даты последнего платежа, Вы праве заявить в суде о сроке исковой давности. У коллекторов нет шанса применения п.1 ст. 1 гк рф, т.к. эта норма тут не применима.

16.04.2018, 11:53