Что делать, если собака убила курицу соседей - вопрос выплаты компенсации
У меня такой вопрос у меня овчарка сняла ошейник и побежала бегать по улице а у соседей куры гуляют по улице и собака задавила курицу потом бросила и убежала домой они хотят выплату 400 р что нам делать говорят есть законечно что не надо пла титьки за животных которые на улице.
Добрый день, за свое животное несете ответственность вы как его хозяин. Соседям по вине вашей собаки причинен ущерб в виде погибшей курицы, поэтому ущерб вы обязаны им возместить. И не важно, что их куры были тоже на улице.
Я думаю, что не стоит из-за 400 рублей портить с соседями отношения. Они ведь могут и с собакой что-либо сделать... Отраву подкинуть, например.