Проблемы с пропиской и распределением жилья - могу ли я получить переселенческий сертификат и кто будет владеть долей в квартире?
Прожил в районе крайнего севера 18 лет (в поселке) Поселок закрывается (не прописывают уже в нем, только выписывать могут). После армии отец уже переехал в г.Оленегорск Мурманскую обл. но сам остался прописан в закрывающемся поселке. Меня прописали по новому адресу в г.Оленегорск Мурманской обл. где на меня была оформлена дарственная на двухкомнатную квартиру (где я сейчас и прописан) но живу я в другом городе этой же Мурманской обл. где пожинившись была куплена двухкомнатная квартира и оформлена 50/50 с женой. Есть ребенок 5 лет. Отцу выдают сертификат по переселению и он должен отдать ту двухкомнатную квартиру где я прописан но владельцем уже является Он т.к мы оформили куплю продажу (я продал двухкомнатную кв. ему официально) Могу ли я расчитывать на получение сертификата как член семьи? И надо ли будет отдавать мою долю (50% от двухкомнатной) которую мы покупали с женой? И как это происходит в реальности если жена не захочет отдавать свои 50% жилья?
Лучший ответ
Добрый день! Что бы рассчитывать на получение сертификата, нужно было вместе с отцом вставать в очередь и предоставлять пакет необходимых документов.
Для целей настоящего Федерального закона членами семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющего право на получение жилищной субсидии, признаются постоянно проживающие совместно с ним супруг или супруга, дети, родители, усыновленные, усыновители данного гражданина.
Спасибо