Проблема со скоростью - Как вернуть купленную автомобиль обратно продавцу в случае поломки?
Купил машину с рук в Санкт Петербурге, сам живу в Краснодаре. Пока перегонял машину, в дороге сломалась ни с того ни с сего задняя скорость. Просто перестала включаться и все. появился посторонний шум. позвонил продавцу и предложил ее забрать обратно а мне вернуть мои деньги. Продавец отказывается, говорит может ты задом ехал домой. Я ведь ее для того и брал чтоб ездить передом и естественно задом. Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс вернуть ее обратно продавцу, и что для этого нужно? За ранее благодарен.
Лучший ответ
Можете оспорить сделку через суд ввиду наличия скрытых недостатков, о которых продавец не сообщил при заключении договора. Доказательством будет заключение экспертизы.
Благодарю Вас. Спасибо
Здравствуйте, если знаете адрес и полное ФИО продавца, то возможно вернуть. Пишите заявление на расторжение договора купли-продажи, при отказе вернуть деньги в срок, который вы укажете в претензии - в суд обратитесь
Уже в суде возможна экспертиза причин поломки ст. 452 ГК РФ.
Благодарю Вас. Спасибо.