Папа подал в суд заявление о признание трудовой книжки действительной, требуя оформления пенсии, но столкнулся с проблемой в графе дата рождения. Как папе быть без свидетелей?
Папа подал в суд заявление о признание трудовой книжки действительной, иребовал пенсионный фонд для оформления пенсии. Там ошибка в графе дата рождения, в одной цифре. Пришла из суда повестка, явится в суд и привести с собой 2-3 свидетелей, с кем работал в 1970 годы... Но эти свидетели кто-то уже не живёт в деревне, а кто то умер. Как папе быть? Все остальные документы содержат правильную дату рождения, кроме трудовой (Свид о рожд, свид о браке, паспорт) Можно ли обойтись без свидетеля? Спасибо.
Здравствуйте! Если у вас судебный процесс, то лучше обратиться к реальному юристу. Без свидетелей можно обойтись. Но суд будет выносить решение на основании имеющихся доказательств ст. 56 ГПК РФ что не гарантирует вам положительное решение увы.
Не много проясню ситуацию, может это поможет для консультации. Когда папа служил в армии, давным давно, ему ошиблись в военном билете, тоже в 1 цифре в дате рождения. И потом, при устройстве на работу, просто заполнили трудовую по военному билету, где изначально эта ошибка и была. В остальных документах ошибки нет, военный билет он исправил (недавно!) в военкомате, а вот с трудовой приходится через суд. Вот в данном случае, суд может рассмотреть без свидетеля, ведь причина ошибки ведь известна ( ( (