Как снять надзор после осуждения и присуждения на дополнительный срок?
Здравствуйте!
Если не менее половины установленного судом срока административного надзора истекли, он действительно в соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", может быть досрочно прекращен судом судом на основании заявления органа внутренних дел или самого поднадзорного либо его представителя при условии, что поднадзорный добросовестно соблюдал административные ограничения, выполнял обязанности, установленные вышеуказанным законом, положительно характеризуется по месту по месту работы и жительства (фактического нахождения). Если все эти обстоятельства у Вас присутствуют? То Вы можете написать произвольное заявление в суд о досрочном пре досрочном прекращении за Вами установленного административного надзора.