Последствия передачи авто в аренду третьим лицам, попавшим в ДТП - ответственность и возможные последствия
Взял авто в аренду, передал его третьим лицам, те попали в ДТП, где есть пострадавший с черепно-мозговой... Водитель, что был за рулем скрылся, и я не говорю кому передал управление (мол просто из-за глупости). Что мне может за это грозить, Если водитель кому передавал управление был трезв, но друзья его пьяны. Кто именно был за рулем в момент ДТП, неизвестно. Переживаю, 2-е сутки просто не могу уснуть, подскажите.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте. В Вашем случае Вы будете нести материальную ответственность перед хозяином автомобиля за разбитую машину. Размер этой ответственности зависит от характера повреждений, причиненных автомобилю. А так же ответственность за ДТП тоже лежит на Вас, поскольку Вы распорядились им (передали третьим лицам) и это привело к таким последствиям). Так будут видеть ситуацию. Я могу помочь снизить масштаб Вашей ответственности (есть опыт разрешения подобных дел).
Ответ не особо развернут, может ли на меня повесить уголовное наказание, или же административное..