Опьяненный водитель передал руль другому лицу - как защититься от лишения прав?
Водитель авто вписанный в страховку был пьян и передал руль по его мнению трезвому водителю не вписанному в страховку, сидел рядом при управлении. ГИБДД зафиксировало факт опьянения мёд. освид. Человеку управлчющему на тот момент авто. То есть первый пьяный водитель не знал что второй окажется так же выпивши. При этом собственником авто является третье лицо. Вопрос, как избежать лишения прав первому водителю, который передал руль.?
Вряд ли возможно избежать ответственности в таком случае, если признаки опьянения были очевидными.