Наследственный дом на земельном участке - как получить свидетельство и установить право собственности
Здравствуйте! Ну и что, что не зарегистрирован в ЕГРН, раньше и не было ЕГРН, и ЕГРП появился только в 1997 году, после принятия Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Если право собственности оформлено в соответствии с законодательством, существовавшим на тот момент, то никаких проблем не будет. Сначала оформите право собственности на дом, потом подавайте в администрацию муниципалитета заявление о предоставлении участка в собственность.
Здравствуйте! Обратитесь в администрацию муниципального образования по поводу получения участка в собственность. Можете получить без торгов и бесплатно согласно ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, если земля передавалась в бессрочное пользование.