Отсутствие документов на смартфон - можно ли написать заявление в полицию о краже?
Украден смартфон, случайными гостями с которыми я познакомился в будучи нетрезвом состоянии и пустил домой, покупался он в 2016 году в подарок мне бывшей девушкой, естественно чеков и коробки за это время не сохранилось, могу ли я написать заявление в полицию о краже, или мне откажут за отсутствием документов на смартфон? У меня есть только гарантийная выписка из сервисного центра где я менял на нём дисплей.
Лучший ответ
В любом случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту кражи смартфона. Отсутствие документов не является препятствием для рассмотрения Вашего заявления. В полиции обязаны принять у Вас заявление. Также предоставите гарантийную выписку. Необходимо будет дать объяснение, где укажите, когда, где был приобретен смартфон, сумму причиненного материального ущерба.
Благодарен за ответ, на основе его буду уже планировать дальнейшие действия.