Правомерность начисления пеней задним числом на вынесенное и исполненное судебное решение по долгам ЖКХ
У меня долг за жкх за 2014-2015 годы частично. В 2016 году вынесено суд. решение по которому плачу. Пол года назад стали накручивать пени и подали иск. Имеют ли право подавать на пени задним числом на уже вынесенное решение и приведенное в исполнение и что делать?
Пени, неустойки - это штрафные санкции. Требования о их взыскании могут быть заявлены и после вынесения решения по основному долгу. Что делать? Платить. По жку пени демократичные... Можно спорить в суде с размером пени, но особого смысла нет, т.к их размер установлен законом.