Недополученное уведомление о долге - как подать возражение и обжаловать завышенную сумму?
Если жалоба будет подана после истечения установленного законом срока, то суд просто откажет в приеме такой жалобы и возвратит документы подателю жалобы.
Однако если срок подачи жалобы был пропущен по уважительной причине (например, болезнь, командировка и т.п.), податель жалобы может подать ходатайство в суд о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда. В том случае, если суд сочтет причину пропуска действительно уважительной, срок будет восстановлен и жалоба принята к рассмотрению судом.
На решение суда первой инстанции, которое не вступило в законную силу, подается апелляционная жалоба.
Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ).
В вашем случае подача не поможет заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (если конечно суду будут предоставлены веские причины, подкрепленные доказательствами об уважительных причинах пропуска срока) Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
В Вашем случае восстановить пропущенный срок весьма проблематично.