Какими правами обладает собственник квартиры при прописке несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день.
Являясь титульным собственником, при условии, что право проживания в указанном жилье у Вашего сына не возникло в силу закона (например, он отказался от приватизации жилья, хотя имел право на участие в ней), Вы вправе в судебном порядке требовать снятия с регистрационного учета как сына, так и внука.
Для этого необходимо доказать, что сын утратил право пользования жильем, а у внука оно не возникло (если, конечно же, Вы его не вселяли).
Московские суды по-разному относятся к таким искам. Важным является правильно сформулировать исковые требования, а также собрать доказательства в подтверждение Ваших требований.
Успехов Вам.