Необходимость оплаты 400 рублей за диагностику ВДГО в нежилом помещении без газового оборудования - правомерность и ответственность управляющей компании
Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном жилом доме (магазин), в магазине отсутствует газовое оборудование, (абонентская плата за пользование газом не начисляется). Ежемесячная плата за содержание общего имущества, в которую включена плата за "услуги сторонних организаций за техобслуживание внутридомовых газопроводов, относящихся к общему имуществу" осуществляется мною ежемесячно согласно квитанций управляющей компании. В марте этого года Управляющая Компания в квитанцию включила строку для оплаты и мне и всем жильцам этого дома "Диагностика ВДГО" в сумме 400 руб с каждой жилой квартиры и нежилого помещения, в котором нет газового оборудования. Предварительного собрания с жильцами не проводилось, внутриквартирной диагностики тоже не проводилось, то есть проведенных работ по диагностированию никто из жильцов не видел. Обязана ли оплачивать 400 руб за ВДГО, если у меня нет в магазине газа? '
Лучший ответ
Вам необходимо указать в договоре с Управляющей компанией какой тариф Вы платите, и из структуры тарифа исключить плату за ТО ВДГО.
Спасибо за дельный совет!