Возможен ли перерасчет или компенсация в случае отсутствия холодной воды и использования дорогой горячей воды?
Платим за воду по счетчикам. Производится какой-нибудь перерасчет или может быть полагается компенсация, если холодная вода отсутствовала более двух суток? Учитывается ли, что жильцы вынуждены остужать для своих нужд более дорогую "горячую" воду? И это помимо ошпаренных рук и возможно сломанной стиральной машины. Спасибо.
Добрый день, Светлана! Причиненный вред можно взыскать, если имуществу нанесен ущерб. Оценивайте размер ущерба, требуйте составления акта с указанием причинно-следственной связи между действиями и наступившими последствиями. Обращайтесь с претензией и взыскивайте в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день! При отсутствии холодной воды в МКД ресурсоснабжающая организация обязана организовать доставку холодной питьевой воды. При этом, никаких перерасчетов законом не предусмотрено.