Как вернуть остаток страхового взноса при досрочном погашении потребительского кредита в Сбербанке?

По ситуации! Брала потребительский кредит в Сбербанке на пять лет, сумма кредита 600000 руб! Навязали страховку, сумма страхового взноса 105000 руб. была снята единоразово в день оформления кредита! Кредит был погашён досрочно! Могу ли я вернуть страховку, остаток страхового взноса?
Лучший ответ

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ.или страховка была навязана. Напишите заявление на возврат, имеете право.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Алена! В случае досрочного возврата кредита, Вам надо обращаться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, при отказе придется обращаться в суд с иском.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спасибо, я у Вас в долгу!