Королёв, 17.04.2018, 01:05

Ответственность продавца за передачу машины через третье лицо без свидетелей и документального подтверждения - последствия ДТП и наличие погибшего

Вопрос №14113548 из г. Москва
опубликован 17.04.2018, 01:05
Какая ответственность будет у человека который продал машину через третье лицо. Если он в свою очередь будет отпираться от показаний на следствии. Якобы ничего не видел и неслышал. Как подтвердить передачу всех документов и машины если небыло свидетелей, ни камер. Ничего. Машина попала в ДТП. есть погибший.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дать показания, указать на свидетелей, обстоятельства.

ПТС же будет у собственника, если бы не было продажи, зачем ПТС отдавать..

В общем надо смотреть и думать,

А так, Ваше беспокойство обоснованно, так как ответственность несет в том числе и собственник..., но не при всех обстоятельствах.

За гибель, конечно, виновник будет нести ответственность, а вот за гражданско-правовые последствия, можете и Вы...

17.04.2018, 08:54

Здравствуйте! Не совсем понятно, к какой ответственности необходимо привлечь третье лицо? В случае ДТП со смертельным исходом, всю ответственность несет только водитель. Предыдущие владельцы и пользователи автомобилем ни при чём.

17.04.2018, 04:18

Прежний собственник не успел переоформить на себя. Попал в ДТП. сейчас следствие устанавливает почему. Вот собственнику бывшему что делать? Как доказать факт передачи. Если он передавал его через третье лицо. Как бы человек выступал перекупом. Сейчас он может отказаться от этого.

17.04.2018, 07:40

То есть прежний собственник продал автомобиль после дорожно-транспортного происшествия? В любом случае, должен был быть договор купли-продажи. Если договора нет, то только словами доказывать факт продажи автомобиля. Вспоминать ФИО перекупа, номер телефона. Настаивать на продаже автомобиля. Пускай уже сами следователи ищут автомобиль.

17.04.2018, 07:44