Москва, 17.04.2018, 04:35

Как вернуть личные вещи, изъятые при обыске, если я был свидетелем в деле?

Вопрос №14113686 из г. Москва
опубликован 17.04.2018, 04:35
Хочу забрать личные вещи изьятые при обыске, я проходил по делу как свидетель. Хотел бы узнать как это можно сделать? В какие сроки? Возмложно ли без моего присутствия (родственнику или доверенному лицу) ? копии протокола об изьятии никто не давал мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к тому должностному лицу, в производстве которого находится уголовное дело, с письменным ходатайством о возврате Ваших вещей. В том же ходатайстве можете указать, кто именно заберет вещи. Сроки обращения с ходатайством не регламентированы.

17.04.2018, 04:39
Оценка автора вопроса:
быстрый понятный ответ

Спасибо за ответ. Дело уже закрыто. Полтора года там лежат мои деньги и тлф

.. надеюсь что лежат.

17.04.2018, 04:52

Тогда тем более, в ближайшее время пишите ходатайство и направляйте его в орган, где расследовалось уголовное дело. Если что, пишите жалобу.

17.04.2018, 04:56

Спасибо за ответ. Дело уже закрыто. Полтора года там лежат мои деньги и тлф

.. надеюсь что лежат.

В этом случае поможет только жалоба в прокуратуру, которая надзирает за этим отделом полиции.

17.04.2018, 08:46