Возможность написания заявления на отпуск в детском саду и оправданная продолжительность отпуска - как это регулируется законодательством?

Воспитатель нашего детского сада сказала, что можно написать заявление на отпуск и забрать ребёнка на период не менее двух недель? Я хотела написать заявление на 10 рабочих дней. Скажите, пожалуйста, в каком законе это прописано.

Лучший ответ

Нет такого закона.

Всё на усмотрение МДОУ.

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Юридические услуги в Кемерово