Ханты-Мансийск, 17.04.2018, 06:01

Как возвратить телевизор после развода и проблемы с алиментами?

Вопрос №14113812 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2018, 06:01
Как действовать. Я был женат, и развелся при разводе я не претендовал на совместно нажитое имущество. Вопрос заключается в том, что моя мама приобрела телевизор в кредит. И он остался у жены, она платила его,7 месяцев, а сейчас отказывается и не отдает его мне, так как она вышла замуж. Я не хочу его платить для чужих людей. Я хотел бы его забрать, но она не отдает и говорит что бы я выплатил ей сумму за 7 месяцев.. То что она не оплачивает кредит, мотивирует тем что я не плачу алименты, при переходе на новую работу у меня произошла заминка с выплатами, но сейчас я все востановил. И алименты будут выплачиваться, на сколько я понимаю она не имеет право выплачивать кредит за счет алиментов. Как мне забрать телевизор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет документов - то никак. Если вы помните когда и где ваша мама его приобрела - обратитесь в магазин за выдачей чека и товарного чека. Если она платила с карты - все гораздо проще. Хотя стоп. Если она оформляла кредит - запросите его там где оформляла мама, оплатите и спокойно забирайте телевизор либо подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

17.04.2018, 06:19

Спасибо, а что жена платила семь месяцев, договор есть на телевизор.. Суть в чем я готов возместить ей ту сумму которая она оплачивала там 10 т р максимум. Но я хочу ей в целях воспитания издержки суда включить, услуги адвоката и т.д.Это возможно.

17.04.2018, 06:26

Возможно возможно. Правда как бы она их вам тоже не включила подав встречный иск. Телевизор явно на год был взят, а выходит она больше половины оплатила.

17.04.2018, 11:24