Как оформить договор передачи имущества безвозмездно от бюджетного учреждения автономной некоммерческой организации - типовая форма
Бюджетное учреждение хочет передать безвозмездно имущество автономной некомерческой организации. Как оформить это договором и есть ли какая либо типовая форма?
Это должно быть оформлено договором безвозмездной передачи имущества, однако какой договор заключить можно только с согласия учредителя бюджетной организации.
Вполне возможно что зависимости от принадлежности вашего учреждения и существует какие-то типовые формы договоров.
Договор заключается на любых условиях.
Которые одобряют стороны сделки.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.