Как перевести долг сына в свою пользу после его трагической гибели по вине бывшей снохи и что означают торги на квартиру?

Мы для сына и бывшей снохи купили квартиру. Сын написал долговую расписку на полтора миллиона. Со временем вернуть. Но он трагически погиб по вине снохи. Сейчас я и она наследники. Как мне можно этот долг перевести квадратными метрами в мою пользу. И что значит квартира пойдёт на торги.

Лучший ответ

Здравствуйте! В любом случае долговое обязательство войдет в наследственную массу и вы его унаследуете в равных частях. Квартира пойдет на торги - это значит, что Вашу квартиру выставят на продажу посредством электронных торгов, где она будет продана, но это не обязательно.

каким образом квартира пойдёт на торги . и почему . я сам её хочу полностью забрать
ваш ответ не понят и не понравился