Назначили алименты 20 марта 2018 в твёрдой денежной сумме. Когда платить? 20 апреля за месяц или отдельно за 10 дней марта?
За 11 дней марта и далее. В силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
На практике, если не было судебного приказа или нотариального соглашения об уплате алиментов, которые не исполнялись, то взыскать алименты за предыдущее время не получится.